Обучение. тс cegj+new.

Тема в разделе "Торговые стратегии", создана пользователем 8AV8, 28.01.12.

1. 8AV8

8AV8 Новенький

Симпатии:
    0
    Автор торговой системы CEGJ+NEW (CEGJ,CEGJ+) Вязьмин Александр Вячеславович. Провожу обучение. ТС создана в 2006 году и успешно развивается. В настоящее время по ней работают многие трейдеры в России и за рубежом.
    Видео-отчеты и текущие состояния ТС на моем канале YouTube http://tinyurl.com/7ll8vl7 (имя канала cegjplusnew). Вопросы лучше задавать по 8av8@mail.ru и Skype av888887
    Синяя стрелка – открытие позиции.
    Красная стрелка – закрытие позиции.
    «Веселый» смайлик – прибыль.
    «Грустный» смайлик – убыток.

Инструменты:
    Лист U+ USD/CHF EUR/USD GPB/USD USD/JPY
    Лист C+ USD/CHF EUR/ CHF GPB/ CHF CHF/JPY
    Лист E+ EUR/USD EUR/ CHF EUR/ GPB EUR/ JPY
    Лист G+ GPB/USD EUR/ GPB GPB/ CHF GPB/ JPY
    Лист J+ USD/JPY EUR/ JPY CHF/JPY GPB/ JPY
    Используются: SAR, ADX (с различными параметрами). На основе анализа показаний индикаторов на различных инструментах листа принимается решение на открытие позиций (по каждому инструменту листа). Закрытие по одному из SAR инструмента (индивидуально).

Ответить на все возможные вопросы я смогу только в ходе обучения. Но дать определенное представление о принципах заложенных в моей ТС, постараюсь сейчас. Во время работы над ее созданием, я думал о том, что:
    1.Она должна быть простой, как казуальная компьютерная игра. В это время трудился и над сценариями компьютерных игр.
    2.Исключать любое прогнозирование! Прогноз – враг трейдера! Прогноз – прямая дорога к «сливу». Если Вы душой не примите это положение, то не сможете работать по моей ТС. Для работы Вам будет необходимо только обращать внимание на время выхода важных новостей (и не более того).
    3.Указывать на согласованные движения. Вы не однажды наблюдали, что тренды по различным инструментам очень часто носят согласованный характер. И у вас появлялась мысль о том, что было бы отлично получить сигнал в их начале. Моя система отслеживает согласованные импульсы по различным инструментам листа, фильтрует их и подает сигнал (сигналы) на открытие позиции. Если движение пошло в нужном направлении – указывает на закрытие в конце тренда. В противном случае – дает сигнал на закрытие позиции с минимальным убытком.
    При первом взгляде на клипы у многих возникает вопрос: «Зачем на графиках эти «гирлянды» индикаторов?»))) Это положение имеет важное значение в моей ТС. Вместе с другими положениями мы рассмотрим его при обучении.

Правила системы строго формализированы. Исключена любая возможность двоякого толкования условий открытия, закрытия, защиты позиций! В среднем +36 000 pips в год (По 2Н. По М30 примерно на 30% больше. Но работать по М30 исключительно тяжело - поступает большое количество сигналов).
    Максимальная просадка, при условии открытия по всем поступающим сигналам и соблюдения ММ не превышала 20%.